Los 630
Mields, Rune
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Münster, geboren 193577 x 56,5 cm, R.
"Fenster zum Leben (Kraniche)", 2009. Tusche und Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Angelika Harthan, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2012 erworben.