Los 630

Mields, Rune

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Münster, geboren 1935
77 x 56,5 cm, R.
"Fenster zum Leben (Kraniche)", 2009. Tusche und Bleistift auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Angelika Harthan, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2012 erworben.